Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

справочник [2015/05/02 09:58]
root [Быстрый старт]
справочник [2019/02/16 15:22]
Строка 1: Строка 1:
-====== Справочник по игре ====== 
- 
-==== Быстрый старт ==== 
- 
-Перед началом игры, рекомендуется ознакомиться с основными советами и правилами. 
- 
-   * Прокрутка игрового мира - стрелками на клавиатуре или мышью при приближении к краю окна. 
-   * Чтобы переместить пони, нужно выбрать её мышью или иконкой сверху,​ и щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете переместить. Доступные клетки подсвечены. 
-   * Чтобы выполнить действие для пони, нужно выбрать кнопку действия и далее, щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете выполнить действие. Доступные клетки подсвечены. 
-   * Чтобы не выполнять действие,​ нужно повторно нажать на текущую кнопку действия. Пони вернется в режим перемещения. 
-   * Действия и перемещения не связаны. Можно пойти на две клетки,​ выполнить действие и потом пойти на еще две клетки. 
-   * Чтобы посмотреть характеристики врага, нужно навести на него курсор и нажать правую кнопку мыши. Если просто навести курсор на врага, то будет видна зона его перемещения. 
-   * Чтобы посмотреть специальные зоны (например,​ отравление или покрытие башен),​ нужно нажать и удерживать Ctrl. 
-   * Для перемещения нужны силы. Если силы не осталось,​ перемещение невозможно. 
-   * Здоровье и силы восстанавливаются пропорционально остатку доступного перемещения в конце хода. На это расходуется пища. Если остатка ходов нет, то и восстановления не происходит. 
-   * Если пони не ходил вообще,​ не делал действий и не был под атакой,​ восстановление происходит на гораздо большую величину. 
-   * Здоровье под атакой не восстанавливается! (**подробнее про восстановление сил и здоровья можно почитать в  [[Руководство по восстановлению|"​мини-руководстве по восстановлению"​]]**) 
-   * Скорость перемещения по лесу, воде и горам меньше,​ чем по лугу. Но пегасов и аликорнов это не касается. Также рельеф не влияет на заклинание телепортации. 
-   * Пища, необходимая для ходов и действий,​ добывается на фермах 
-   * Камни, необходимые для постройки фермы, добываются с помощью действия "​сбор ресурсов",​ когда пони вплотную к камню или другому ресурсу. 
-   * Когда сделали всё, что хотели,​ жмем кнопку "​Завершить ход"​. 
- 
-==== Клавиши управления и настройки ==== 
- 
-   * F1 - вызов справки 
-   * Escape - вызов меню 
-   * Shift (удержание) - ускоренный ход монстров 
-   * G - пропуск ходов монстров до удара или конца хода 
-   * Ctrl (удержание) - показать зоны действия объектов 
-   * TAB - рельеф на миникарте 
-   * C - сетка ячеек 
- 
-==== Режимы сложности ==== 
- 
-В главном окне есть кнопка "​Настройки"​. Включаем казуальный режим, после чего атака и здоровье врагов резко уменьшаются. Никаких других отличий от хардкорного режима нет. 
- 
-==== Для фанатов Принцессы Твайлайт ==== 
- 
-Ради сохранения баланса,​ в игре Твайлайт представлена единорогом. Тем не менее, из уважения к канону и фанатам,​ в настройках предусмотрена возможность включения Твайлайт-аликорна. После включения опции, меняется изображение Твайлайт и она получает способность полета. Других отличий нет. По умолчанию,​ баланс карт рассчитан на Твайлайт-единорога,​ возможно,​ некоторые карты будет проще проходить с аликорном. 
- 
-==== База знаний по игре ==== 
- 
-Чтобы детально изучить характеристики игровых персонажей,​ заклинания,​ постройки и противников - можно перейти в следующие разделы,​ подробно описывающие эти игровые объекты. 
- 
-**Внимание:​** база знаний находится в процессе наполнения 
- 
-__Игровые персонажи__ | __Заклинания__ | __Постройки и объекты__ | __Противники__ | __Кампания и сценарии__ 
- 
- 
  

Инструменты страницы