Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Both sides previous revision Предыдущая версия
Следущая версия
Предыдущая версия
справочник [2015/04/22 16:04]
root
справочник [2015/12/22 13:52]
root
Строка 6: Строка 6:
  
    * Прокрутка игрового мира - стрелками на клавиатуре или мышью при приближении к краю окна.    * Прокрутка игрового мира - стрелками на клавиатуре или мышью при приближении к краю окна.
-   * Чтобы переместить пони, нужно выбрать её мышью и щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете переместить. Доступные клетки подсвечены.+   * Чтобы переместить пони, нужно выбрать её мышью ​или иконкой сверху, ​и щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете переместить. Доступные клетки подсвечены.
    * Чтобы выполнить действие для пони, нужно выбрать кнопку действия и далее, щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете выполнить действие. Доступные клетки подсвечены.    * Чтобы выполнить действие для пони, нужно выбрать кнопку действия и далее, щелкнуть в ту клетку,​ куда желаете выполнить действие. Доступные клетки подсвечены.
    * Чтобы не выполнять действие,​ нужно повторно нажать на текущую кнопку действия. Пони вернется в режим перемещения.    * Чтобы не выполнять действие,​ нужно повторно нажать на текущую кнопку действия. Пони вернется в режим перемещения.
    * Действия и перемещения не связаны. Можно пойти на две клетки,​ выполнить действие и потом пойти на еще две клетки.    * Действия и перемещения не связаны. Можно пойти на две клетки,​ выполнить действие и потом пойти на еще две клетки.
 +   * Чтобы посмотреть характеристики врага, нужно навести на него курсор и нажать правую кнопку мыши. Если просто навести курсор на врага, то будет видна зона его перемещения.
 +   * Чтобы посмотреть специальные зоны (например,​ отравление или покрытие башен),​ нужно нажать и удерживать Ctrl.
    * Для перемещения нужны силы. Если силы не осталось,​ перемещение невозможно.    * Для перемещения нужны силы. Если силы не осталось,​ перемещение невозможно.
    * Здоровье и силы восстанавливаются пропорционально остатку доступного перемещения в конце хода. На это расходуется пища. Если остатка ходов нет, то и восстановления не происходит.    * Здоровье и силы восстанавливаются пропорционально остатку доступного перемещения в конце хода. На это расходуется пища. Если остатка ходов нет, то и восстановления не происходит.
Строка 23: Строка 25:
    * F1 - вызов справки    * F1 - вызов справки
    * Escape - вызов меню    * Escape - вызов меню
 +   * F7 - журнал диалогов
    * Shift (удержание) - ускоренный ход монстров    * Shift (удержание) - ускоренный ход монстров
    * G - пропуск ходов монстров до удара или конца хода    * G - пропуск ходов монстров до удара или конца хода
-   ​* ​Ctrl (удержание) - показать зоны действия объектов+   ​* ​Alt (удержание) - показать зоны действия объектов
    * TAB - рельеф на миникарте    * TAB - рельеф на миникарте
    * C - сетка ячеек    * C - сетка ячеек
 +   * R - отмена перемещения
 +   * V - индикаторы здоровья на поле
 +   * Пробел - фокус на активную пони
 +   * Правая кнопка мыши - информация о монстре или рельефе
  
 ==== Режимы сложности ==== ==== Режимы сложности ====

Инструменты страницы