Содержание

Справочник по игре

Данный раздел содержит основную информацию. Более полные сведения можно найти в руководстве пользователя, размещенном в разделе Загрузка

Быстрый старт

Перед началом игры, рекомендуется ознакомиться с основными советами и правилами.

Клавиши управления и настройки

Режимы сложности

В настройках можно выбрать режим сложности. По умолчанию, все карты рассчитаны на стандартный уровень сложности, прохождение на котором непросто, но выполнимо. Выбор казуальной сложности сделает игровой процесс проще. Режим новичка сильно упрощает игровой процесс и рекомендуется для прохождения с целью изучения сюжета. Наконец, режим бессмертия снабжает пони автоматическим силовым щитом при критической величине урона и предназначен только для помощи начинающим игрокам.

Для фанатов Принцессы Твайлайт

Ради сохранения баланса, в игре Твайлайт представлена единорогом. Тем не менее, из уважения к канону и фанатам, в настройках предусмотрена возможность включения Твайлайт-аликорна. После включения опции, меняется изображение Твайлайт и она становится аликорном. Тип «аликорн» идентичен типу «единорог», за исключением типа перемещения, который позволяет аликорну летать, преодолевая недоступные единорогу виды ландшафта и не получая штрафа перемещения, зависящий от типа ландшафта Других отличий нет. По умолчанию, баланс карт рассчитан на Твайлайт-единорога, возможно, некоторые карты будет проще проходить с аликорном.

Хитрости и подсказки